免费发布信息 您好,欢迎访问中国第一音乐生态圈 ! 请 [登录][注册]
广告

首页>活动>比赛>「获奖名单」2015第六届金琵琶独奏比赛获奖名单

「获奖名单」2015第六届金琵琶独奏比赛获奖名单

资讯头条 | 乐度网 2015年12月3日
[摘要] 2015第六届金琵琶独奏比赛获奖名单出来了!

640.webp.jpg

 

一级:金琵琶1名,金奖2名,银奖4名,铜奖6名,优秀演奏奖6名。

一级金琵琶:010030 陈弈霏。

一级金奖:010029 何静茹,010057 金懿雯。

一级银奖:010013 袁钰芾,010031 刘诗怡,010035 张晨曦,010056  陈晨。

一级铜奖:010014 袁钰芊,010055 黄欣凝,010085 刘沛菁,010089 张宇彤,010090 唐一菡,010096 顾颖萱。

一级优秀演奏奖:010068孙茜桐,010017沈芯菲,010034徐乐阳,010113陈麓茗,010016邱雨瞳,010101张世佳。

 

二级:金琵琶空缺,金奖2名,银奖4名,铜奖7名,优秀演奏奖5名,演奏奖3名。

二级金琵琶:空缺。

二级金奖:020039 陈妙妍,020113 金懿雯。

二级银奖:020050 刘思羽,020057 袁杨,020190 谢雅希,020191 李欣蕊。

二级铜奖:020004孙玟飞,020008周欣怡,020110倪优,020179何琦,020180中岛美宝,020184刘涵旖,020189徐沈虹。

二级优秀演奏奖: 020003 孙佳玥,020007张馨元,020109朱炜辰,020164刘天婴,020192 朱佳欣。

二级演奏奖:020112 陈晨,020174 王馨可,020188 宋静怡。

 

三级:金琵琶1名,金奖3名,银奖5名,铜奖8名,优秀演奏奖8名,演奏奖

三级金琵琶:030232 张茗淇。

三级金奖:030140 金懿雯,030200 孙贺歆,030240 梁民玥。

三级银奖:030023 庄旻怿 ,030037 傅麟珺,030136 张羽霏,030137 王子馨,030241 符馨怡。

三级铜奖:030053 陆钰怡,030106 龚佳宁,030139 倪优,030176 柏凡翔,030230 苏洛菲,030231 杨添淇,030238 练承曦,030248 徐佳怡。

三级优秀演奏奖:030024 皮心尧,030031 沈朵菡,030072 邹沁茹,030194 朱亿,030195 张韵文,030215 范思晨,030244 徐淇钰,030245 仇思田。

三级演奏奖:030051 吕思辰。

 

四级:金琵琶空缺,金奖5名,银奖10名,铜奖15名,优秀演奏奖11名。

四级金琵琶:空缺。

四级金奖:040043 吕心洁,040081  姚瑶,040140 邬乐凡,040141 沈嘉上,040148 朱雯萱。

四级银奖:040003 沈舒甜,040034 夏聆风,040041 刘昭辰,040050 吴晨瑜,040063 王忆萌,040091 杜毅程,040143 张闻泽,040160 王思阳,040243 范书羽,040252 孙祥岚。

四级铜奖:040004 袁沁尧,040009 何怡纬,040020 何熠菲,040032 黄懿玮,040059 陈雨欣,040079 董辰怡,040080 张珠琦,040094 张毓格,040139 郭书宜,040144 何佳婉,040203 王越,040247 孙嘉和,040251 王佶,040254 叶静怡,040255 朱美安。

四级优秀演奏奖:040001 董宸悦,040002 李嘉妮,040026 倪敏轩,040076 史卓尔,040145 顾欣恬,040147 宋心源,040188 陈思琦,040198 郭佳妮,040207 魏旭,040217 汤华麒,040244 陈梓欣。

 

五级:金琵琶1名,金奖3名,银奖6名,铜奖9名,优秀演奏奖8名。

五级金琵琶:050070 王笑寒。

五级金奖:050102 王俊皓,050133 张佳袁 ,050136 张予悦。

五级银奖:050018 张歆凝 ,050068 陆天意, 050069 闫晟婕,050101 叶雨然,050105 杜锦程,050162 谢灵萱。

五级铜奖:050015 刘昱麟,050064 黄与程,050079 杨景植,050099 涂艺昕,050100 奚乐龄,050104 朱雯萱,050160 陈梦祺,050161 吴奕沣,050165 吕冯耀。

五级优秀演奏奖:050020 梁明悦,050021 蒋心悦,050022 叶欣,050023 曹依麟,050033 沈天祺,050051 杨天舒,050065 倪婷,050066 王乐。

 

六级:金琵琶空缺,金奖5名,银奖9名,铜奖14名,优秀演奏奖13名。

六级金琵琶:空缺。

六级金奖:060001 李沂霞 ,060060 许小雨,060061 刘星玥,060087 黄丽蓉,060092 曹嘉一。

六级银奖:060038 邵乐怡,060044 马锦怡,060058 陈什榕,060062 方晨曦,060072 陆伊婷,060090 毛怿诚,060093 黄阅多,060118 张翊轩,060149 姚天艺。

六级铜奖:060009 沈文茜,060033 胡艺倩,060059 颜之辰,060068 陆奕芸,060069 张祺玥,060070 刘漩,060071 范洁,060091 殷以林,060094 陆嘉薇,060106 蒋一霖,060113 孙诗瑜,060114 邵子婧,060138 梁艺茹,060140 严刘玉。

六级优秀演奏奖:060010 孙金语,060011 王佳颖,060016 潘元丽,060039 胡肖洋,060064 刑傲惟,060067 陈洋婷,060075 范立,060082 赵桂佳,060088 陈飞尔,060095 苏歆玥,060115 吴小睿,060139 张嘉妮,060148 吴沁妍。

 

七级:产生金琵琶1名,金奖4名,银奖8名,铜奖12名,优秀演奏奖13名,演奏奖2名。

七级金琵琶:070110 董乐舟。

七级金奖:070013 江麓琰,070078 何灏然,070080  朱慧,070108 金静尧。

七级银奖:070031 赵奕婷,070045  朱玥,070068  潘悦,070069  刘  佳,070071 李泺辰,070074 黄天亚,070086 叶非凡,070094 杨泽涛。

七级铜奖:070007 李翎仪,070017 张辰星,070027 张歆怡,070033 曹楚睿,070044 马睿敏,070047 周宜林,070055 吕晨阳,070062 高子仪,070066 李洛琪,070072 孙诗瑜,070077 金予心,070107 冯馨仪。

七级优秀演奏奖:070018 王樂,070019 梁欣怡,070026 吴一伊,070028 彭钺,070029 李曼绮,070067 苏筱晰,070070 沈安琪,070073 刘珍玥,070087 刘恺祺,070101 马婧媛,070111 李忻祺,070114 赵彤彤,070115 周怡。

七级演奏奖:070103 赵嘉益,070116 陈若琪。

 

八级:金琵琶空缺,金奖3名,银奖6名,铜奖9名,优秀演奏奖9名,演奏奖1名。

八级金琵琶:空缺。

八级金奖:080066 罗贝妮,080071 吴艺畅,080072 吴艺融。

八级银奖:080023 沈欣然,080028 徐雯静,080029 李钰彬,080046  李洋,080100 王亦舟 ,080132  夏韵。

八级铜奖:080033 张歆然,080082 郁雨旸,080085 韩嘉璐,080116 沈嘉怡,080117 郑依婕,080118 李衍慧,080122 杨丰伊,080125 徐晨玥,080131 屈嘉怡。

八级优秀演奏奖:080002 尤雯琪,080003 顾鹏飞,080014 陈嘉怡,080017 高一菲,080018 朱怡凌,080075 宋忆帆,080077 张珺雯,080086 徐芯怡,080126 周臻祺。

八级演奏奖:080005 范杪云。

 

九级:金琵琶空缺,金奖2名,银奖4名,铜奖6名,优秀演奏奖6名。

九级金琵琶:空缺。

九级金奖:090022  程洁,090024 陆艺琳。

九级银奖:090010 边佳玮,090012 陈美澄 ,090082 王彦文,090085 王莹斐。

九级铜奖:090017 万芷欣,090025 凌康妮,090052 王靖奕 ,090065 朱雅暄,090073 黄佳妮,090080 余雪菁。

九级优秀演奏奖:090001 王绮丹,090026 汪嘉怡,090031 张睿妮,090033 方曼伶,090049 杨瞿易佳,090081 王逸珺。

 

十级:金琵琶1名,金奖3名,银奖6名,铜奖9名,优秀演奏奖3名。

十级金琵琶:100134 刘心怡。

十级金奖:100001 林子靖 ,100042 Lachlan Pinney,100103 王建人。

十级银奖:100055 卢亚轩,100056 孙沁茹,100080  孙婧,100081 张言銘,100082 盛誉汇,100126 陈怡宁。

十级铜奖:100002 王寒筱,100028 王玉琪,100032 王嘉雯,100053  翁  强,100074 顾佳辰,100075 汪靖艺,100079 周盈邑 ,100093 张靖宜,100112 盛舒越。

十级优秀演奏奖:100027 朱奕雯,100095 陈劼颖,100096 王姝丁。

 

历届十级:金琵琶空缺,金奖2名,银奖4名,铜奖5名。

历届十级金琵琶:空缺。

历届十级金奖:历届012 纪海奕,历届014 宋益青。

历届十级银奖:历届001 张嘉妮,历届006  王  晶,历届010 欧阳钟秀,历届018  车  媛。

历届十级铜奖:历届004 胡漪玮,历届005 张瀚天,历届008 赵宜匀,历届013 黄雨艳,历届017 陈怡宁。

历届十级优秀演奏奖:历届003 竺昱辰,历届007 黎东蕾,历届009 陈纯。

 

优秀园丁奖:蒯美珍,唐雍义。

 

以上为第六届金琵琶获奖名单,证书将以顺丰快递到付方式寄发,金琵琶获奖者将由协会直接颁予指导教师。


音乐与乐器产业第一手资讯 微信扫一扫,您就知道。点击右侧蓝字快速关注乐度公众号:Musicdu乐度
微信扫一扫,您就知道
Musicdu乐度公众号:musicdu_com
想要体验免费发新闻,请加静静的微信
发布人:叶子
  • 3
    喜欢我就给我投票吧
    点赞
  • 106
    喜欢我就给我投票吧
    高兴
  • 16
    喜欢我就给我投票吧
    拍手
  • 56
    喜欢我就给我投票吧
    加油
  • 64
    喜欢我就给我投票吧
    惊讶
  • 6
    喜欢我就给我投票吧
    路过
  • 29
    喜欢我就给我投票吧
    难过
  • 6
    喜欢我就给我投票吧
    叹气
  • 88
    喜欢我就给我投票吧
    无聊
文明上网理性发言!

全部评论

热点推荐: