免费发布信息 您好,欢迎访问中国第一音乐生态圈 ! 请 [登录][注册]
广告

首页>活动>比赛>浙江省2016“新松计划”青年舞蹈演员大赛复赛安排

浙江省2016“新松计划”青年舞蹈演员大赛复赛安排

资讯头条 | 乐度网 2016年3月25日
[摘要] 浙江省2016“新松计划”青年舞蹈演员大赛复赛安排出来了!



3月28日晚6:30   B组-18周岁以上 (16人)

出场顺序

参赛选手

复赛作品

选送单位

1

汤陈博

《安代传奇》

浙江艺术职业学院

2

李 杰

《梅》

永嘉县文化馆

3

朱 婷

《说情书》

浙江艺术职业学院

4

庄海兰

《我和月亮说句话》

浙江艺术职业学院

5

郑卢雅

独舞《回家》

温州瑞安韵动少年健美操俱乐部

6

陈 晨

《洛神》

杭州艺术学校

7

谢慧敏

《新疆姑娘》

温州市鹿城区文化馆

8

陆婷①

《镜中人》

丽水学院

王天祺②

丽水学院

9

赵琼琳

《且看行云》

浙江艺术职业学院

10

王展丰

《敬天地与你》

浙江艺术职业学院

11

李虹林

《啊,草原》

金华艺术学校

12

宁宏志

《阵地》

浙江师范大学音乐学院

13

郑 政

《红梅随想》

瑞安市郑政舞蹈工作室

14

何可人

《月之花语》

浙江纺织服装职业技术学院

15

倪莹莹

《浪》

杭州艺术学校

16

李 伟

《行者》

温州市龙湾区文化馆


3月29日下午1:00   B组-18周岁以下 (9人)

出场顺序

参赛选手

复赛作品

所在单位

1

林芳冰

《荞麦花开》

浙江艺术职业学院

2

史丹缘

《唐人三彩》

杭州艺术学校

3

许天慧

《月印钱塘》

浙江艺术职业学院

4

周佳宇

《如梦年华》

浙江艺术职业学院

5

张佳琪

《孔雀飞来》

浙江艺术职业学院

6

陈怡含

《海棠依旧》

杭州艺术学校

7

杨楚轩

《浪子归》

浙江艺术职业学院

8

江祈安

《且看行云》

杭州艺术学校

9

邓诗玥

《同一件衣服》

浙江音乐学院


3月29日下午1:00 A组-现代舞 (9人)

出场顺序

参赛选手

复赛作品

所在单位

1

王龙生

《梅》

杭州新青年歌舞团股份有限公司

2

赵金龙

《Burning blood》

浙江歌舞剧院有限公司

3

付千笑

《光》

浙江音乐学院

4

张雪松

《吾·见》

浙江歌舞剧院有限公司

5

樊一丁①

《鸿雁·迹》

浙江歌舞剧院有限公司

朱轩②

浙江歌舞剧院有限公司

6

左旭东

《行•禅》

杭州歌剧舞剧院

7

满玉龙

《白夜》

浙江省杭州市第四中学

8

黄德俊

《止醉人生》

浙江音乐学院


3月29日晚6:30   A组-民族民间舞 (16人)

出场顺序

参赛选手

复赛作品

选送单位

1

曹端丹

《甩花腰》

浙江音乐学院

2

李欣妮

《莲心》

宁波市歌舞剧院有限公司

3

吕锶琴

《山谷回响》

浙江歌舞剧院有限公司

4

王璐璐①

《遥远的图腾》

浙江歌舞剧院有限公司

巴桑顿珠②

浙江歌舞剧院有限公司

5

金星辰

《小河弯弯》

浙江歌舞剧院有限公司

6

蒋思思

《扇骨》

浙江音乐学院

7

陈晓彤①

弃权

杭州歌剧舞剧院

吴梦思②

杭州歌剧舞剧院

8

雷力鸣

《安代传奇》

杭州歌剧舞剧院

9

白 皛

《萌动》

浙江歌舞剧院有限公司

10

李 婷

《牙拍吟》

杭州歌剧舞剧院

11

李志朋

《蒙古搏克的回忆》

杭州新青年歌舞团股份有限公司

12

曹 禹

《静静的玛尼石》

杭州歌剧舞剧院

13

刘国强

《雏》

浙江歌舞剧院有限公司

14

鲍雨奇

《草原情怀》

浙江音乐学院

15

刘 璐

《花儿》

杭州艺术学校

16

丁一婷

《羽化灵蛇》

宁波市歌舞剧院有限公司


3月30日下午1:00   A组-中国舞第一场 (12人)

出场顺序

参赛选手

复赛作品

选送单位

1

周 可

弃权

杭州歌剧舞剧院

2

苗嘉伟

《恰同学少年》

浙江音乐学院

3

周国祺

《母亲》

浙江歌舞剧院有限公司

4

周科橹

《出科》

杭州广艺舞蹈团

5

杜尚武

《逍遥》

杭州艺术学校

6

李 润

《任逍遥》

浙江歌舞剧院有限公司

7

张世伟

《归隐》

宁波市文化广电新闻出版局

8

胡 辰

《水墨孤鹤》

杭州歌剧舞剧院

9

冷 爽

《芳春行》

浙江歌舞剧院有限公司

10

耿子鑫

《橘子红了》

浙江音乐学院

11

徐梦迪

《彼岸芬芳》

杭州歌剧舞剧院

12

程玮琦

《人间四月》

宁波市文化广电新闻出版局

13

邓春晴

《恋》

杭州歌剧舞剧院


3月30日晚6:30   A组-中国舞第二场 (14人)

出场顺序

参赛选手

复赛作品

选送单位

14

叶凯雯

《且看行云》

杭州歌剧舞剧院

15

周俊文

《日出》

浙江歌舞剧院有限公司

16

罗 露

《家梅表姐》

浙江音乐学院

17

毕翰林

《永不消逝的电波》

浙江歌舞剧院有限公司

18

李佳雯

《不曾停歇的脚步》

浙江音乐学院

19

陈浩凯

《下雨了》

杭州歌剧舞剧院

20

郑超华

《徊》

杭州歌剧舞剧院

21

华 茜

《给我一点空间》

杭州歌剧舞剧院

22

曹正男

《孤岛》

杭州歌剧舞剧院

23

余梦瑶

《点绛唇》

杭州歌剧舞剧院

24

夏雨婷

《鹊桥仙》

杭州新青年歌舞团股份有限公司

25

吴嘉雯①

《四月》

浙江歌舞剧院有限公司

刘坤②

浙江歌舞剧院有限公司

26

陈文斌

《水墨孤鹤》

宁波市文化广电新闻出版局


    音乐与乐器产业第一手资讯 微信扫一扫,您就知道。点击右侧蓝字快速关注乐度公众号:Musicdu乐度
    微信扫一扫,您就知道
    Musicdu乐度公众号:musicdu_com
    想要体验免费发新闻,请加静静的微信
    本文来源:中音在线 发布人:叶子
    • 38
      喜欢我就给我投票吧
      点赞
    • 48
      喜欢我就给我投票吧
      高兴
    • 106
      喜欢我就给我投票吧
      拍手
    • 4
      喜欢我就给我投票吧
      加油
    • 49
      喜欢我就给我投票吧
      惊讶
    • 37
      喜欢我就给我投票吧
      路过
    • 75
      喜欢我就给我投票吧
      难过
    • 90
      喜欢我就给我投票吧
      叹气
    • 83
      喜欢我就给我投票吧
      无聊
    文明上网理性发言!

    全部评论

    热点推荐: