免费发布信息 您好,欢迎访问中国第一音乐生态圈 ! 请 [登录][注册]
广告

首页>活动>比赛>“天宫音乐奖”河南赛区第三批初赛和决赛时间具体安排

“天宫音乐奖”河南赛区第三批初赛和决赛时间具体安排

资讯头条 | 乐度网 2016年4月20日
[摘要] “天宫音乐奖”河南赛区第三批初赛及决赛时间安排于2016年4月23-24日在郑州师范学院音乐厅及报告厅分场进行。

天宫音乐奖

“天宫音乐奖”河南赛区第三批初赛和决赛时间具体安排

“天宫音乐奖”河南赛区第三批初赛及决赛时间安排于2016年4月23-24日在郑州师范学院音乐厅及报告厅分场进行。具体安排如下: 


音乐厅

报告厅

2016.4.23

8:30-12:00

业余组第三批初赛


13:30-19:00

业余组决赛

(除声乐、长笛)

2016.4.24

9:00-12:00

业余组长笛决赛、

地市决赛和专业组西洋乐

9:00-12:00

业余声乐决赛

和专业组民声

13:30-18:30

专业组民乐

13:30-18:00

专业组美声

每场比赛根据人数分为2-3个单元进行,参赛选手根据自己的比赛时间需提前半小时到比赛现场签到并领取参赛证(未交照片的选手请携带一张两寸彩照领取)。

4月23日上午音乐厅的业余组第三批初赛分为两个单元进行:第一单元8:30-10:15西洋乐及声乐初赛;第二单元10:15-12:00古筝初赛。具体分组名单如下:

第一单元8:30-10:15名单:

参赛号

姓名

性别

出生日期

科目

组别

AEC111

胡家珲

2009.1.20

钢琴

年龄组儿童C

AEB101

王书琦

2006.05

钢琴

年龄组儿童B

AEB103

李博涵

2005.08.16

钢琴

年龄组儿童B

AEB121

张硕洋

2005.9.27

钢琴

年龄组儿童B

AEA107

孙亦君

2004.1

钢琴

年龄组儿童A

A04104

蒋欣辰

2008.8.8

钢琴

考级四级组

A04105

韩佳宜

2008.1.16

钢琴

考级四级组

A05101

吕佳霖

2007.9.10

钢琴

考级五级组

A06102

李晨瑞

2006.01

钢琴

考级六级组

A08102

李祎烁

2004.8.22

钢琴

考级八级组

KEB101

王佳钰格

2006.04.03

长笛

年龄组儿童B

KSC101

袁亦雯

2002.06.29

长笛

年龄组少年C

KSC102

郑文清

2003.03.29

长笛

年龄组少年C

JK0101

苏心熠

2001.12

长笛

四重奏

曹春晨阳

2002.03

谢蕙心

2001.01

耿嘉诚

2004.01

JK0102

马可欣

2002.05.11

长笛

六重奏

连翰之

2003.11

王泽琨

2004.07.05

王艺涛

2004.04

漆美卿

2001.05.08

刘紫琰

2003.11

LSB101

郑浩旭

2000.9.20

单簧管

年龄组少年B

FSB101

李慧智

2000.9.26

萨克斯

年龄组少年B

REC101

王英波

2008.11.29

架子鼓

年龄组儿童C

REA101

宋承睿

2004.06.13

架子鼓

年龄组儿童A

IEA105

高瑞晗

2005.12.4

声乐

年龄组儿童A

ICR101

皮莉娜

1961.12.7

声乐

年龄组成人

 

第二单元10:15-12:00 名单:

参赛号

姓名

性别

出生年月

科目

组别

GEA117

葛宇彤

2005.2.26

古筝

年龄组儿童A

GEA118

李宛津

2005.4.11

古筝

年龄组儿童A

GEB108

张舒涵

2006.6.26

古筝

年龄组儿童B

GEB109

朱诗彤

2007.2.25

古筝

年龄组儿童B

GEB110

黄轶

2005.08

古筝

年龄组儿童B

GEB111

史娅凝

2007.4.12

古筝

年龄组儿童B

GEB112

胡冯馨怡

2007.1.30

古筝

年龄组儿童B

GEB113

孙思怡

2007.4.9

古筝

年龄组儿童B

GEB114

李紫潇

2006.12.30

古筝

年龄组儿童B

GEB115

冯怡菲

2007.3.22

古筝

年龄组儿童B

GEB116

孙思睿

2007.3.4

古筝

年龄组儿童B

GEB117

杨博涵

2006.11.7

古筝

年龄组儿童B

GEB118

王紫绮

2007.6.12

古筝

年龄组儿童B

GEB119

邓钰婷

2006.12.5

古筝

年龄组儿童B

GEC103

康梦菲

2008.5.20

古筝

年龄组儿童C

GEC104

陈柄翰

2008.6.30

古筝

年龄组儿童C

GYE102

王一林

2009.8.24

古筝

年龄组幼儿

JG0110

刘昀佳

2006.2

古筝

六重奏

牛奕珊

2006.01

牛一舒

2005.11

闫心怡

2005.11

乔煜宸

2005.09

乔思睿

2006.06

 

4月23日下午音乐厅的业余组决赛(除声乐、长笛)由于上午才进行第三批初赛,因此以下的公布决赛名单仅供参考,时间安排如有变动以现场安排为准。业余决赛大致分为三个单元进行:第一单元13:30-15:30业余钢琴决赛;第二单元15:30-17:30业余古筝决赛;第三单元17:30-19:00业余竹笛、二胡、单簧管等小专业决赛。

第一单元13:30-15:30名单:

参赛号

姓名

性别

出生日期

科目

组别

AYE101

何光壬

2010.01.31

钢琴

年龄组幼儿

AEC102

龚楚越

2008.01.10

钢琴

年龄组儿童C

AEC103

焦勇华

2007.09.12

钢琴

年龄组儿童C

AEC104

赵梓言

2007.10.05

钢琴

年龄组儿童C

AEC110

王嘉鹏

2008.01.18

钢琴

年龄组儿童C

AEB104

张诏博

2007.04.28

钢琴

年龄组儿童B

AEB105

黄卓尔

2005.11.03

钢琴

年龄组儿童B

AEB106

弓孜昕

2005.12.19

钢琴

年龄组儿童B

AEB107

李婧闻

2007.05.21

钢琴

年龄组儿童B

AEB119

王玥雯

2005.09.29

钢琴

年龄组儿童B

AEB120

姜沛含

2006.06.03

钢琴

年龄组儿童B

AEB122

左名轩

2007.6.2

钢琴

年龄组儿童B

AEA102

朴南君

2004.07.24

钢琴

年龄组儿童A

AEA103

冯怡霖

2005.05.16

钢琴

年龄组儿童A

AEA108

曹璐悦

2004.2

钢琴

年龄组儿童A

AEA106

陈郑兴

2005.01.05

钢琴

年龄组儿童A

ASB102

李沐辉

1999.10.20

钢琴

年龄组少年B

A02101

宋若宁

2007.11.20

钢琴

考级组二级

A03101

弓霈祺

2006.01.29

钢琴

考级组三级

A05101

郑博文

2004.05.24

钢琴

考级组五级

 

第二单元15:30-17:30名单:

参赛号

姓名

性别

出生年月

科目

组别

JG0104

崔力心

2008.03.16

古筝

七人合奏

贾博涵

2008.04.20

李燊璐

2007.10.21

邵嘉鹤

2008.03.17

杨怡嘉

2007.11.23

王宸玥

2008.04.01

李馨源

2007.11.14

JG0105

唐铖浛

2005.04

古筝

六重奏

程子涵

2005.10.

杨子禾

2003.12

李婷婷

2004.06

王家悦

2005.10.

端木晓燕

2004.05

JG0106

张潇戈

2004.02.24

古筝

二人合奏

付琳清

2004.03.27

JG0107

桂林园

2001.04.01

古筝

二重奏

赵姝颖

2001.03.07

GEC101

孙浩然

2007.09.21

古筝

年龄组儿童C

GEB101

王霄雅

2007.04.26

古筝

年龄组儿童B

GEB102

尹一哲

2005.11.01

古筝

年龄组儿童B

GEA101

王彤彤

2005.07.08

古筝

年龄组儿童A

GEA113

唐铖浛

2005.04

古筝

年龄组儿童A

GEA114

杨子禾

2003.12

古筝

年龄组儿童A

GEA115

刘姝涵

2005.07

古筝

年龄组儿童A

GEA116

李卓睿

2005.07

古筝

年龄组儿童A

GEA110

郭雨欣

2005.07.11

古筝

年龄组儿童A

GSC101

白锦达

2003.05.10

古筝

年龄组少年C

GSC102

简琪瑧

2001.08

古筝

年龄组少年C

GSA101

林芷羽

1998.11.09

古筝

年龄组少年A

 

第三单元17:30-19:00名单:

参赛号

姓名

性别

出生年月

科目

组别

VEA101

王艺晴

2005.01.06

竹笛

年龄组儿童A

VEA102

许林翔

2005.05.13

竹笛

年龄组儿童A

VSC102

韦博凡

2003.05.30

竹笛

年龄组少年C







ESC101

韩靖阳

2003.02.11

二胡

年龄组少年C

ESC102

台一鸣

2002.06.10

二胡

年龄组少年C

 

4月24日上午音乐厅的比赛分为两个单元进行:第一单元9:00-10:00业余组管乐决赛及专业组管乐;第二单元10:00-12:00地市业余组钢琴及专业组钢琴。具体名单如下:

第一单元9:00-10:00名单:

参赛号

姓名

性别

出生日期

科目

组别

K06101

马悦晗

2005.01.07

长笛

考级组六级

KSB102

衡森

1999.12.25

长笛

年龄组少年B

KSA103

张哲远

1999.06.08

长笛

年龄组少年A

FZY101

李昂

1990.05

萨克斯

专业组

FZY102

李哲铭

1995.03.13

萨克斯

专业组

WZY101

王晨宇

1994.08.09

双簧管

专业组

ZZY101

崔雁斌

1991.06.15

长号

专业组

JF0101

李昂

1990.05

萨克斯

四重奏

张治琦

1993.10.23

张联铭

1995.02.17

王南京

1993.04.23

JT0101

扈波

1978.12.16

圆号

二重奏

张华

1980.04.13

JL0101

刘环宇

1994.1

单簧管

八重奏

路腾清

1994.06.30

于吉松

1996.09.09

李琳

1995.09.26

沈通

1994.02.07

胡培娜

1991.09

杨恩海

1995.12.24

王曾

1995.11.03

JK0103

杨阳

1988.11

长笛

六重奏

申永成

1964.1

汤沐

1989.03

把溟

1987.2

朱贺

1987.01

许旭

1989.05

 

第二单元10:00-12:00名单:

参赛证

姓名

性别

出生年月

科目

组别

AYE901

梁博涵

2009.3.2

钢琴

年龄组幼儿

AYE902

耿若水

2010.6.5

钢琴

年龄组幼儿

AEC901

王泉栋

2008.5.5

钢琴

年龄组儿童C

AEC902

胡耀文

2007.11

钢琴

年龄组儿童C

AEC903

李泽楷

2007.10.3

钢琴

年龄组儿童C

AEB901

郝若涵

2007.3.7

钢琴

年龄组儿童B

AEB902

郭彬雅

2006.7.31

钢琴

年龄组儿童B

AEB903

刘颜硕

2006.3

钢琴

年龄组儿童B

AEB904

王雨晴

2006.9.4

钢琴

年龄组儿童B

ACR901

王翡雪

1997.4.10

钢琴

年龄组成人

AZY101

王英琪

1996.04.16

钢琴

专业组

AZY102

禹元峥

1992.01

钢琴

专业组

AZY103

李懿璇

1994.02.26

钢琴

专业组

AZY104

崔骁迪

1994.02

钢琴

专业组

AZY105

李倪婉儿

1996.7.23

钢琴

专业组

AZY106

陈思澎

1993.5.10

钢琴

专业组

AZY107

李梦姗

1989.4.7

钢琴

专业组

AZY108

于越

1995.2.10

钢琴

专业组

AZY109

郭效君

1995.3.20

钢琴

专业组

AZY110

赵方暄

1996.01.31

钢琴

专业组

AZY111

冯草原

2002.07.12

钢琴

专业组

AZY112

张娴

1994.9.15

钢琴

专业组

AZY113

付亚楠

1990.2

钢琴

专业组

AZY114

张放

1990.3

钢琴

专业组

AZY115

郭福平

1994.3

钢琴

专业组

AZY116

范小珉

1993.2.17

钢琴

专业组

JAC101

苏晓辉

1963.10.11

钢琴和小提琴

二重奏

 

4月24日下午音乐厅的专业组民乐比赛分为三个单元进行:第一单元13:30-15:30;第二单元15:30-17:00;第三单元17:00-18:00。具体名单如下:

第一单元13:30-15:30名单:

参赛号

姓名

性别

出生日期

科目

组别

GZY101

屈孟琳

1995.09.20

古筝

专业组

GZY102

王潇雪

1993.11

古筝

专业组

GZY103

刘凯丽

1994.08.05

古筝

专业组

GZY104

史晨慧

1994.05.17

古筝

专业组

GZY105

谈梦格

1996.02.18

古筝

专业组

GZY106

魏怡然

1996.06.03

古筝

专业组

GZY107

耿雨行

1992.06.16

古筝

专业组

GZY108

杨晓乐

1997.04.20

古筝

专业组

GZY109

张韧

1995.08.09

古筝

专业组

GZY110

季平

1995.11.11

古筝

专业组

GZY111

秦会凌

1996.10.13

古筝

专业组

GZY112

肖佩芳

1996.03.05

古筝

专业组

GZY113

彭意涵

2003.10.12

古筝

专业组

GZY114

周默文

2000.01.16

古筝

专业组

GZY115

兰静雅

1995.10.30

古筝

专业组

GZY116

付枭坤

1996.03.02

古筝

专业组

GZY117

刘晨

1995.05.16

古筝

专业组

GZY118

张婉轶

1995.06.24

古筝

专业组

GZY119

王柯宇

1997.08.19

古筝

专业组

GZY120

段云如

1995.11.05

古筝

专业组

GZY121

陈思莹

1996.08.12

古筝

专业组

GZY122

杜宇航

1996.03.12

古筝

专业组

 

第二单元15:30-17:00名单:

参赛号

姓名

性别

出生年月

科目

组别

JGZ101

路天

1992.10.06

古筝

六重奏

付园

1993.01

常静

1993.03

刘轶方

1994.11.27

孟嘉慧

1993.08.02

寇晓琳

1994.1

JGZ102

吕翊帆

1995.01.16

古筝

四重奏

JGZ103

魏怡然


古筝

三重奏

刘月


孔丽雯


HZY101

刘芳

1989.01.21

琵琶

专业组

HZY102

肖雨薇

1995.04

琵琶

专业组

HZY103

姜葛娣

1989.08

琵琶

专业组

HZY104

陈璐

1992

琵琶

专业组

HZY105

邓颖

1995.04.27

琵琶

专业组

HZY106

徐滢珺

1982.01

琵琶

专业组

HZY107

王乙婷

1995.10.19

琵琶

专业组

HZY108

许安琪

1997.08.02

琵琶

专业组

HZY109

马鑫

1997.07.25

琵琶

专业组

HZY110

万荃

1995.09.16

琵琶

专业组

HZY111

李雪纯

1995.09.04

琵琶

专业组

HZY112

马瀅宇

1994.08.09

琵琶

专业组

HZY113

邵羽茜

1989.07.21

琵琶

专业组

 

第三单元17:00-18:00名单:

参赛号

姓名

性别

出生年月

科目

组别

UZY101

李冉

1994.04.18

中阮

专业组

UZY102

阮正梅

1996.03.01

中阮

专业组

UZY103

骆灿

1995.08.18

中阮

专业组

EZY101

沈雪

1989.01.31

二胡

专业组

EZY102

潘志刚

1971.08

二胡

专业组

EZY103

张一可

1993.06

二胡

专业组

XZY101

刘可可

1990.11

唢呐

专业组

YZY101

周霜

1992.12

扬琴

专业组

VZY101

付志强


竹笛

专业组

 

4月24日上午报告厅的比赛分为两个单元进行:第一个单元9:00-10:00业余组声乐决赛;第二个单元10:00-12:00专业组民族声乐。具体分组名单如下(此名单业余组仅包括第一批及第二批初赛进入决赛的名单,第三批初赛进入决赛名单将现场公布)

第一单元9:00-10:00名单:

参赛号

姓名

性别

出生年月

科目

组别

I08101

蔡佳琪

2005.08.10

声乐

考级组八级

I08102

高熙元

2005.07.25

声乐

考级组八级

I09102

薛亮

2006.07.30

声乐

考级组九级

IEA101

陈卓艺

2004.01.04

声乐

年龄组儿童A

IEA102

卢亦然

2004.11.15

声乐

年龄组儿童A

IEB104

海龙跃

2005.09.26

声乐

年龄组儿童B

IEB106

刘子菡

2007.06.16

声乐

年龄组儿童B

ISA101

孙艺轩

1998.08.18

声乐

年龄组少年A

ISC101

张馨元

2001.09.27

声乐

年龄组少年C

ISC102

郭睿佳

2002.03.26

声乐

年龄组少年C

 

第二单元10:00-12:00名单:

参赛号

姓名

性别

出生日期

科目

组别

IZY201

王静

1991.02.12

声乐民声

专业组

IZY202

王菲菲

1992.05

声乐民声

专业组

IZY203

王晴

1996.06.01

声乐民声

专业组

IZY204

李苏阁

1991.12.01

声乐民声

专业组

IZY205

刘军伟

1995.03.07

声乐民声

专业组

IZY206

凌欣

1994.4.10

声乐民声

专业组

IZY207

徐美森

1992.08.01

声乐民声

专业组

IZY208

王凤云

1993.06.04

声乐民声

专业组

IZY209

周姗姗

1989.08.28

声乐民声

专业组

IZY210

李萍

1987.10.03

声乐民声

专业组

IZY211

何凡

1994.07.09

声乐民声

专业组

IZY212

李佳敉

1993.01.29

声乐民声

专业组

IZY213

魏永琪

1994.11.17

声乐民声

专业组

IZY214

鹿玲

1985.10.17

声乐民声

专业组

IZY215

刘佳

1986.03.09

声乐民声

专业组

IZY216

牛青苑

1991.07.18

声乐民声

专业组

IZY217

张丽娜

1991.01.02

声乐民声

专业组

IZY218

曲清静

1994.03

声乐民声

专业组

IZY219

范宛新

1986.5

声乐民声

专业组

IZY220

徐曼茹

1994.9

声乐民声

专业组

 

4月24日下午报告厅的专业组美声专场分为三个单元:第一单元13:30-15:00;第二单元15:00-16:30;第三单元16:30-18:00。具体分组如下:

第一单元13:30-15:00名单:

参赛号

姓名

性别

出生日期

科目

组别

IZY101

李晨玉

1989.11.21

声乐美声

专业组

IZY102

张静

1995.05.05

声乐美声

专业组

IZY103

金碧莹

1995.05.05

声乐美声

专业组

IZY104

吕凯

1994.05.23

声乐美声

专业组

IZY105

程亚男

1994.07.30

声乐美声

专业组

IZY106

易素宇

1996.02.20

声乐美声

专业组

IZY107

曹玉鸥

1996.08.22

声乐美声

专业组

IZY108

刘畅

1995.09.05

声乐美声

专业组

IZY109

徐翔宇

1991.11.21

声乐美声

专业组

IZY110

姚西勇

1994.07.23

声乐美声

专业组

IZY111

赵浩雨

1991.3.26

声乐美声

专业组

IZY112

王威

1994.06.02

声乐美声

专业组

IZY113

杨超

1993.7.22

声乐美声

专业组

IZY114

韩京讯

1990.10.30

声乐美声

专业组

IZY115

宋晓丹

1989.03.18

声乐美声

专业组

 

第二单元15:00-16:30名单:

参赛号

姓名

性别

出生年月

科目

组别

IZY116

袁艺

1989.05.13

声乐美声

专业组

IZY117

侯士超

1994.10.9

声乐美声

专业组

IZY118

马艳星

1986.02.22

声乐美声

专业组

IZY119

田意

1992.07.06

声乐美声

专业组

IZY120

冯强

1996.02.21

声乐美声

专业组

IZY121

刘佳丽

1994.05.24

声乐美声

专业组

IZY122

夏艺文

1996.11.12

声乐美声

专业组

IZY123

刘佳蕾

1995.10.26

声乐美声

专业组

IZY124

陈楠

1996.06.01

声乐美声

专业组

IZY125

耿昊

1995.7.16

声乐美声

专业组

IZY126

高雷

1993.12.08

声乐美声

专业组

IZY127

别松梅

1982.01.08

声乐美声

专业组

IZY128

冯敏毅

1987.01.20

声乐美声

专业组

IZY129

袁多艺

1986.12.23

声乐美声

专业组

IZY130

孔尧震

1992.02.24

声乐美声

专业组

 

第三单元16:30-18:00名单:

参赛号

姓名

性别

出生年月

科目

组别

IZY131

樊凯旋

1986.11.05

声乐美声

专业组

IZY132

石蕊

1995.08.19

声乐美声

专业组

IZY133

王泽平

1988.11.20

声乐美声

专业组

IZY134

郭晓会

1986.05.10

声乐美声

专业组

IZY135

赵亚琼

1988.1

声乐美声

专业组

IZY136

李方程

1992.02

声乐美声

专业组

IZY137

刘楠

1996.06.06

声乐美声

专业组

IZY138

柴米多

1990.06.04

声乐美声

专业组

IZY139

王依斐

1995.8.15

声乐美声

专业组

IZY140

龚雪

1990.1

声乐美声

专业组

IZY141

李云鹤

1994.8

声乐美声

专业组

IZY142

欧云擎

1997.06.20

声乐美声

专业组

IZY143

雒婵玉

1994.1

声乐美声

专业组

IZY144

孙佳源

1996.2

声乐美声

专业组

IZY145

邵莹

1982.1

声乐美声

专业组

IZY146

穆静

1972.12

声乐美声

专业组

IZY147

张靓洁

1990.9.30

声乐美声

专业组

IZY148

赵家炀

1993.2.16

声乐美声

专业组


音乐与乐器产业第一手资讯 微信扫一扫,您就知道。点击右侧蓝字快速关注乐度公众号:Musicdu乐度
微信扫一扫,您就知道
Musicdu乐度公众号:musicdu_com
想要体验免费发新闻,请加静静的微信
本文来源:中音在线 发布人:咖啡屋
  • 67
    喜欢我就给我投票吧
    点赞
  • 68
    喜欢我就给我投票吧
    高兴
  • 99
    喜欢我就给我投票吧
    拍手
  • 107
    喜欢我就给我投票吧
    加油
  • 53
    喜欢我就给我投票吧
    惊讶
  • 36
    喜欢我就给我投票吧
    路过
  • 77
    喜欢我就给我投票吧
    难过
  • 92
    喜欢我就给我投票吧
    叹气
  • 48
    喜欢我就给我投票吧
    无聊
文明上网理性发言!

全部评论

热点推荐: